Новости

26.05.2023

Чемпионат города Москвы по гольфу среди студентов

В рамках программы XXXV Московских Студенческих Игр 9 июня 2023 года на гольф-поле “Гольф Центра Москва” в Куркино состоится соревнование по гольфу среди студентов.

Соревнование проводит Московское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский студенческий спортивный союз» совместно с Федерацией гольфа в городе Москве. Цель — выявление сильнейших студентов-гольфистов и просмотр резерва в студенческую сборную команду города Москвы для участия во всероссийских и международных студенческих соревнованиях.

Соревнования проводятся также с целью развития студенческого гольфа в городе Москве; привлечения максимально возможного числа студентов к занятиям гольфом; укрепления здоровья и мотивации к занятиям спортом и здоровому образу жизни.

В соревнованиях участвует по 1 команде от ВУЗов. Состав команд не более 4 человек — 2 мужчины, 2 женщины. Также проходят личные соревнования, в которых участвуют студенты-гольфисты, имеющих активное значение точного гандикапа не хуже 36,0.

Участники команд играют индивидуальный раунд из 18 лунок (2 раунда по 9 лунок) в формате игры на счет ударов (строук плей), без учета гандикапа.

При выполнении действующих нормативов студенту может быть присвоен очередной спортивный разряд не выше второго.

Программа проведения соревнования:
с 11.00 Регистрация участников, инструктаж по местным правилам
с 12.00 Старт участников (с первой лунки)
16.00-17.00 подведение итогов соревнований
17.00 Награждение

С более подробной информацией об условиях допуска спортсменов и проведения соревнования вы можете ознакомиться на сайте https://mrsss.nagradion.ru/tournament32314

Исполнительный директор МРО «РССС» — Эдуард Геннадьевич +7(926)911-14-57
Главный судья соревнования — Екатерина Болдырева +7(925)026-11-25

Подписка на новости Федерации гольфа Москвы