Турнир по гольфу в формате SNAG прошел в Москве

Федерация гольфа в Москве при поддержке центра «Патриот.Спорт» провела в крытом школьном манеже турнир по гольфу в формате SNAG. В турнире приняло участие 12 команд. Главной целью этого мероприятия является популяризация детско-юношеского гольфа, его дальнейшее массовое развитие в Москве и выявление лучших юных игроков, которые затем будут защищать честь Москвы в турнирах Всероссийской школьной Лиги гольфа. Это продолжение проекта «Гольфенок – активный, здоровый, жизнерадостный ребенок», который выиграл Грант Мэра Москвы в номинации «ЗОЖ и спорт».

Гольф в формате SNAG (Starting New At Golf – «Начни новое в гольфе») проще, чем классический гольф. Методика обучения SNAG-гольфу адаптирована для маленьких детей: уменьшено количество клюшек, жесткий мячик заменен на мягкий, введены цветовые обозначения, понятные даже малышам.

Турнир проходит при поддержке Департамента образования и науки города Москвы


Один из интересных фактов о гольфе в Москве связан с историей первого гольф-клуба в России. Московский городской гольф-клуб (ул. Довженко, д. 1, стр. 1) был основан в 1987 году по инициативе шведского хоккеиста и экс-чемпиона мира Свена Тумба-Йоханссона