В Москве состоялся детский турнир по гольфу

Турнир по гольфу в формате SNAG среди дошкольников и школьников начальных классов города Москвы собрал 22 команды (133 человека!

Среди детских садов победила команда школы 1373, далее — школа 1748 и школа 1570 ! Среди школьников победила команда школы 56, далее — школа 1575 и школа 1793!

Турнир проходил при поддержке Департамента образования и науки города Москвы (Московский центр воспитательных практик)!

Выражаем искреннюю благодарность Сладкому спонсору турнира — кондитерской фабрике Красный октябрь за подарки каждому участнику и информационному партнёру турнира — газете Московский комсомолец за содействие в развитии школьного гольфа в городе Москве! Следующий турнир 29 ноября!


Один из интересных фактов о гольфе в Москве связан с историей первого гольф-клуба в России. Московский городской гольф-клуб (ул. Довженко, д. 1, стр. 1) был основан в 1987 году по инициативе шведского хоккеиста и экс-чемпиона мира Свена Тумба-Йоханссона