Финальный межшкольный турнир по гольфу в формате SNAG

Ярким и многочисленным оказался финальный межшкольный турнир по гольфу в формате SNAG в этом учебном году!

98 участников из числа дошкольных и начальных классов образовательных учреждений города Москвы. По итогам всех турниров уже традиционно переходящий кубок Федерации гольфа в городе Москве был вручён директору школы 56 Федину Фёдору Фёдоровичу!

Респект ребятам и администрации школы за огромный вклад в развитие гольфа!

Результаты турнира:
Обучающиеся 1-4 классов:
1 место — ШКОЛА 56 ШСК Триумф
2 место — ШКОЛА 1575 ШСК Лидер
3 место — ШКОЛА 1248 ШСК Куранты
Воспитанники дошкольных групп:
1 место — Школа 56 ШСК Триумф
2 место — Школа 1375 ШСК Олимп
3 место — Школа 1985 ШСК 1985

А всех желающих ждём 13 — 15 мая на гребном канале в Крылатском поучаствовать в турнире «Драйв, чип и патт», где школьники будут соревноваться уже не пластиком, а настоящими железными клюшками!

Фоторепортаж с турнира


Один из интересных фактов о гольфе в Москве связан с историей первого гольф-клуба в России. Московский городской гольф-клуб (ул. Довженко, д. 1, стр. 1) был основан в 1987 году по инициативе шведского хоккеиста и экс-чемпиона мира Свена Тумба-Йоханссона