Школьный турнир «Drive, Chip & Putt»

Федерация гольфа в городе Москве совместно с Центром Патриот.спорт с 15 по 17 мая на гребном канале в Крылатском провели школьный турнир «Drive, Chip & Putt» среди обучающихся 2-11 классов.

В турнире приняли участие лучшие представители школ-участниц проекта «гольф в школу»

Выделились своими результатами:
самый дальний драйв 155 метров — Петинати Мария;
Склокина Валентина и Бобров Глеб попадание чипом с 12 метров;
Султанов Бектемир и Петинати Мария патт на 3 лунках с счётом в 6 ударов.

Этим соревнованием закончился школьный гольф-марафон этого учебного года. До встречи в новом году!


Один из интересных фактов о гольфе в Москве связан с историей первого гольф-клуба в России. Московский городской гольф-клуб (ул. Довженко, д. 1, стр. 1) был основан в 1987 году по инициативе шведского хоккеиста и экс-чемпиона мира Свена Тумба-Йоханссона